«РВМ Капитал» приобрела «дочку» иностранной компании - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

«РВМ Капитал» приобрела «дочку» иностранной компании

06.09.2023

Инвестиционная группа «РВМ Капитал» приобрела российскую «дочку» международной группы компаний Fugro – «Геоинжсервис», предоставляющую на российском рынке услуги в сфере инженерных изысканий.

«Мы получили уникальный опыт по приобретению бизнеса у иностранной компании, прошли все предусмотренные законодательством РФ процедуры, - комментирует сделку генеральный директор Инвестиционной группы «РВМ Капитал» Феликс Блинов. – Это еще один проект в сфере прямых инвестиций, который мы намерены развивать».

«Геоинжсервис» работает на рынке изыскательских услуг почти 20 лет и практически все это время – в тесном сотрудничестве с нидерландской компанией Fugro. В результате сотрудниками компании накоплен весомый практический опыт по испытанию грунтов и уникальная методическая и техническая базы, основанные на опыте реализации изыскательских работ на международных проектах.

Основным видом деятельности компании являются инженерные изыскания – от небольших, под отдельные здания, до масштабных изысканий для проектирования промышленных сооружений и инфраструктуры, в том числе, в сложных климатических условиях, в условиях Крайнего Севера. «Визитной карточкой» компании является испытание грунтов методом статического зондирования с применением зондов нидерландского производства, способных проникать на глубину до 80 метров.

«Статическое зондирование – один из наиболее эффективных сегодня методов проведения инженерно-геологических изысканий, который позволяет получить максимум информации об исследуемом грунте, - отмечает Феликс Блинов. – Такие исследования востребованы сегодня, в первую очередь, при работах на шельфе и в крупных промышленных проектах».

Поделиться: vkontakte