Подтвержден рейтинг надежности ЗАО УК «РВМ Капитал» на уровне «АА» - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

Подтвержден рейтинг надежности ЗАО УК «РВМ Капитал» на уровне «АА»

23.04.2015

Оценка компании учитывает наличие крупных, устойчивых партнеров и клиентов, высокие операционные стандарты деятельности, опытный профессиональный состав управляющей команды и накопленную компетенцию в выбранной нише. Деятельность компании является прибыльной, коэффициенты рентабельности находятся на высоком уровне и стабильно растут. Стратегия развития компании последовательно реализуется.

Как и ранее, отмечается невысокий уровень достаточности собственных средств, относительно объемов активов под управлением, а также низкая диверсификация по направлениям деятельности и высокая концентрация клиентской базы. В соответствие со спецификой бизнеса портфель активов под управлением компании характеризуется средним риском, а также невысокими показателями ликвидности.

Закрытое акционерное общество Управляющая компания «РВМ Капитал» основано в 2005 году. Основными акционерами ЗАО УК «РВМ Капитал» являются ЗАО Инвестиционная группа «РВМ Капитал» (50,1%), НПФ «Благосостояние» (19.9%) и ООО «Управление инвестициями» (30%). ЗАО «ИГ «РВМ Капитал» было основано для привлечения долгосрочных инвестиций в крупные проекты различных секторов российской экономики. Основными бенефициарами ЗАО ИГ «РВМ Капитал» является менеджмент управляющей компании. В рамках года структура акционеров компании несколько изменилась, что носит формальный характер и явилось следствием перераспределения долей между собственниками.

Сайт компании в сети Интернет: http://www.rwmcapital.ru

Основным направлением бизнеса ЗАО УК «РВМ Капитал» является управление активами ЗПИФов, под управлением компании находится 9 фондов. Активы фондов преимущественно размещены в объекты недвижимости. Все объекты введены в эксплуатацию и генерируют стабильный арендный поток, компания не понесла потерь в связи с изменением конъюнктуры рынка. В рамках прошедшего года, как и планировалось, компанией были сформированы новые ЗПИФы - компания планомерно увеличивает своё присутствие в сфере инвестиций в недвижимость. Сформировано два новых фонда: закрытый паевой инвестиционный фонд смешанных инвестиций «РВМ Капитальный» и закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости «РВМ Социальные инвестиции». Компания вышла на рынок недвижимости Санкт-Петербурга. Приобретён пул квартир в ЖК «Петергофский каскад» и БЦ «Синоп». УК «РВМ Капитал» продолжает активно продвигать такой продукт как «sale & leaseback» (SLB). В 2014 году состав имущества ЗПИФ недвижимости «РВМ Столичная недвижимость №1» пополнился сразу двумя объектами (зданиями фитнес-клубов в Москве).

Перспективы развития компания видит в расширении линейки закрытых паевых инвестиционных фондов недвижимости (за счёт формирования рентных ЗПИФ, фондов жилой недвижимости, фондов торговой недвижимости («Street Retail») и в создании индивидуальных инвестиционных предложений под точечные инвестиционные сегменты.

По итогам 2014 года размер активов под управлением компании составил 27,4 млрд. рублей, что ниже уровня прошлого года на 6,6% и обусловлено выплатой доходов пайщикам. Рентабельность деятельности компании сохраняется на высоком уровне и демонстрирует положительную динамику: по итогам года динамика выручки компании находилась на уровне +7%, в то время как чистая прибыль компании возросла на 35%, что было связано с получением вознаграждения за доход.  Рентабельность (ROA и ROE) составила 47% и 50 %, соответственно.

Ссылка на сайт агентства

Поделиться: vkontakte