Эксперты ЗАО УК «РВМ Капитал» приняли участие в отборе проектов в Первый Акселератор ФРИИ - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

Эксперты ЗАО УК «РВМ Капитал» приняли участие в отборе проектов в Первый Акселератор ФРИИ

02.10.2013

Эксперты ЗАО УК «РВМ Капитал» приняли участие в Дне отбора проектов Фонда Развития Интернет- Инициатив (ФРИИ), на котором сто лучших команд со всей России, прошедшие предварительное собеседование, провели презентацию своих IT-разработок.      

Представленные командами проекты оценивали специалисты ФРИИ и приглашенные внешние эксперты из крупнейших венчурных фондов и бизнес структур. По итогам Дня эксперты отобрали 50 проектов, которым был предложен офлайн-акселератор. Команды получат стартовые инвестиции в размере 1 млн. рублей и будут работать с ФРИИ в ходе трехмесячной бизнес-программы в Москве.

«Наша компания специализируется на венчурных инвестициях ранних стадий, - говорит Феликс Блинов, управляющий директор ЗАО УК «РВМ Капитал». – Мы остро столкнулись с нехваткой качественных проектов, поэтому мы считаем, что появление такого крупного игрока как ФРИИ будет способствовать развитию российской венчурной индустрии в целом. Нам приятно, что эксперты ЗАО УК «РВМ Капитал» были приглашены к участию в отборе в Первый акселератор ФРИИ. С уверенностью могу сказать, что для нас участие было очень интересным и полезным. Надеюсь, что наше мнение и наш голос в пользу того или иного проекта будут способствовать продвижению и развитию лучших из лучших на российском венчурном рынке». 

Поделиться: vkontakte