Эксперты ЗАО УК «РВМ Капитал» приняли участие в работе итогового заседания комиссии конкурса предпринимательских проектов Высшей школы экономики - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

Эксперты ЗАО УК «РВМ Капитал» приняли участие в работе итогового заседания комиссии конкурса предпринимательских проектов Высшей школы экономики

31.10.2013

30 октября 2013 года состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии Открытого Конкурса инновационных проектов – 2013 в рамках программы «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» Национального Исследовательского Университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ). Эксперты ЗАО УК «РВМ Капитал» приняли участие в работе комиссии и познакомились с представителями команд, направивших свои заявки на участие в специальных номинациях компании.

Для проведения предварительного заочного отбора и оценки эксперты рассмотрели в общей сложности 86 заявок, в ряде которых предлагалось решение, призванное способствовать  фандрайзингу средств в фонды целевых капиталов. В ходе заседания эксперты не только задавали выступающим каверзные вопросы, но и охотно делились с ними своим опытом и видением того, что нужно доработать, чтобы сделать проект более интересным и полезным.

«На вчерашнем заседании конкурсной комиссии было представлено 18 проектов разной направленности, разного качества подготовки, различной степени инновационности, - говорит Николай Молчанов, директор по стратегии и развитию ЗАО УК «РВМ Капитал». - Некоторые из проектов даже на текущем этапе смело можно назвать будущим бизнесом. В них хорошо продуманы и прописаны схемы коммерциализации и дальнейшего роста. Некоторые проекты имеют в своей основе очень интересную идею, но им нужно поработать над детализацией бизнес-плана. Были и такие проекты, которые, на мой взгляд, пока мало применимы на практике, но с учётом стремительного развития технологий в мире эти идеи будут востребованы и реализованы в ближайшем будущем.

Конечно, наибольший интерес у меня вызвали презентации проектов по нашим номинациям «Easyhelp 4 your university» и «Be better with university». Не скрою, что среди выступающих у нас уже определились фавориты, с которыми мы намерены продолжать работать как на этапе детальной проработки бизнес-плана, так и на этапе построения бизнеса на эту тематику. Однако окончательные результаты будут объявлены через несколько дней, когда ВШЭ подведёт итоги по всем командам, приглашенным на конкурсную комиссию».

Сайт конкурса

www.rwmcapital-hse.ru

http://ineo.hse.ru/fip2013

Поделиться: vkontakte