Директор по стратегии и развитию ЗАО УК «РВМ Капитал» дал интервью InvestmentEurope - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

Директор по стратегии и развитию ЗАО УК «РВМ Капитал» дал интервью InvestmentEurope

27.08.2012

Николай Молчанов, директор по стратегии и развитию ЗАО УК «РВМ Капитал» дал интервью одному из популярных деловых изданий Европы – InvestmentEurope. Тема интервью «Фокус на Россию или борьба фондов прямых инвестиций за иностранных инвесторов». Интервью стало первым опытом общения топ-менеджмента компании с зарубежными СМИ. 

В ходе интервью было высказано экспертное мнение о том, какие существуют тенденции в инвестиционных стратегиях управляющих компаний, какие сектора сейчас особенно интересны и почему. 

«Если говорить о прямых инвестициях, т.е. о долгосрочном инвестировании, то в последние годы, интерес вызывают фундаментально недооцененные сектора экономики, - говорит в своём интервью Николай Молчанов. - Их развитие неизбежно. Риском здесь может являться вероятность правильной оценки времени вхождения данных секторов в фазу активного роста. На мой взгляд, применительно к России, оптимальной является комбинация «недооцененные отрасли – инфраструктурные проекты – витальные потребности». Эта триада обеспечивает несколько существенных плюсов, минимизирующих возможные риски для инвестора даже при неблагоприятном развитии ситуации». 

Отвечая на вопрос, об инвестиционной привлекательности России Николай Молчанов заметил: «Проблема кроется в представлении иностранцев о неблагоприятном инвестиционном климате в нашей стране. Я считаю, что это не так, но функцию разубеждения здесь должно осуществлять государство и соответствующие институты развития. Для нас, в конечном счете, важна прибыль наших пайщиков и наша собственная, а не занятия благотворительностью по PR инвестиционного климата России». 

InvestmentEurope является одним из самых современных средств массовой информации, призванных объединить управляющих фондами и инвесторов, предоставляя объективную информацию, свежие новости, экспертные мнения и взгляды на рынок прямых инвестиций в России, Европе и Азии. 

Ссылка на интервью: http://www.investmenteurope.net/investment-europe/news/2200243/private-equity-funds-in-russia-struggle-to-attract-foreign-investment

Поделиться: vkontakte