Управляющий директор ЗАО УК «РВМ Капитал» вошёл в рейтинг «50 лучших независимых директоров» - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

Управляющий директор ЗАО УК «РВМ Капитал» вошёл в рейтинг «50 лучших независимых директоров»

30.10.2012

Управляющий директор ЗАО УК «РВМ Капитал» Феликс Блинов вошёл в рейтинг «50 лучших независимых директоров». Рейтинг организован Ассоциацией независимых директоров (АНД), Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) и компанией PwC.

Формирование рейтинга призвано отметить вклад директоров, которые в своей профессиональной деятельности придерживаются лучших практик корпоративного управления и содействуют их дальнейшему продвижению.

Победителей выбирал экспертный совет, в состав которого входили представители государства, а также крупнейших российских и международных компаний. Рейтинг был представлен в рамках VII Национальной премии «Директор года 2012», которая прошла 25 октября 2012 года в Москве.

«В этом году произошло примечательное событие: впервые составлен рейтинг независимых директоров, - говорит Феликс Блинов, управляющий директор ЗАО УК «РВМ Капитал». – Всего несколько лет назад тема корпоративного управления и развития института независимых директоров в России вызывала множество сомнений и негативных высказываний. Прошло немного времени и стало очевидным, что внедрение профессиональных и квалифицированных специалистов в качестве независимых директоров является стратегически правильным решением для многих компаний, в том числе и компаний с государственным участием.

В настоящее время я являюсь независимым директором в нескольких компаниях. Это не простая, но очень интересная работа. Иногда это миссия. В данном качестве я работаю с большим энтузиазмом и удовольствием, поэтому тем более приятно, когда это еще и отмечают коллеги. Войти в рейтинг «50 лучших независимых директоров» для меня очень почётно. Уверен, что для всех независимых директоров, и для меня в том числе, это хороший стимул к дальнейшему совершенствованию и развитию».

Ссылка на рейтинг

Поделиться: vkontakte