Управляющий директор ЗАО УК «РВМ Капитал» принял участие в саммите «Недвижимость и градостроительство в России» - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

Управляющий директор ЗАО УК «РВМ Капитал» принял участие в саммите «Недвижимость и градостроительство в России»

04.06.2013

Феликс Блинов, управляющий директор ЗАО УК «РВМ Капитал» принял участие в работе 11 ежегодной международной конференции Института Адама Смита «Саммит недвижимость и градостроительство в России» и выступил с докладом «Sale & Leaseback – новые возможности для российского бизнеса».

«Когда мне поступило предложение выступить на конференции, я задумался над тем, какая тема может быть интересна собравшимся на ней профессиональным представителям рынка недвижимости, среди которых инвесторы, собственники недвижимости, девелоперы, брокеры, консультанты, - говорит Феликс Блинов. – Тема sale & leaseback, по моему мнению, может их заинтересовать, т.к. она в значительной степени касается актуальных изменений на рынке недвижимости и представляет один из возможных ответов на эти изменения».

В качестве примера сделки, осуществлённой по схеме sale & leaseback, была рассмотрена сделка с компанией «Русская Фитнес Группа». Выступление г-на Блинова вызвало большой интерес у участников конференции. Среди многочисленных вопросов, на которые он ответил, были: применим ли данный инструмент на региональных рынках, какова ожидаемая доходность таких проектов, что является первичным – объект или инвестор, на каком этапе объекты входят в состав имущества ЗПИФ, является ли управляющая компания со-инвестором в таких проектах и многие другие.

«Дискуссия, вызванная моим выступлением, показала, что участники рынка заинтересованы в новых решениях, - комментирует Феликс Блинов. – Я хочу выразить благодарность организаторам мероприятия за приглашение выступить на одном из крупнейших деловых мероприятий на рынке недвижимости, которое традиционно собирает ведущих представителей отрасли и даёт возможность ведения прямого диалога». 

Поделиться: vkontakte