Мобильное приложение RoadAR стало доступным для водителей Европы, Америки и Австралии - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

Мобильное приложение RoadAR стало доступным для водителей Европы, Америки и Австралии

10.07.2015

Мобильное приложение RoadAR - бесплатный сканер дорожных знаков и видеорегистратор для смартфонов, стало доступным для скачивания в большинстве стран центральной Европы, в странах южной Америки, Австралии, а также в Канаде и Японии. В общей сложности в настоящее время приложением RoadAR могут пользоваться водители из 60 стран мира.

RoadAR создан в Казани, командой, состоящей из 9 человек. Проект является резидентом фонда RWM Capital Venture Investments. Мобильное приложение RoadAR выводит на новый уровень системы помощи водителю на дороге. Эта программа автоматически распознает дорожные знаки и помогает контролировать их соблюдение. RoadAR заменяет аппаратный видеорегистратор и умеет работать в связке с навигационным программным обеспечением.

«Наш RoadAR поможет водителю решить массу проблем на дорогах, - рассказывает Евгений Никольский, CEO и один из основателей проекта. – Я уверен, что многим водителям приходилось сталкиваться с тем, что они не заметили, например, знак «остановка запрещена» или знак ограничения максимальной скорос ти. Невнимательность на дорогах ведёт к массе неприятных последствий. С некоторыми из них, такими как штрафы, поможет справиться наше приложение. RoadAR — незаменимый помощник как для начинающего автомобилиста, так и для опытного водителя».

Хотя на рынке нет недостатка в мобильных приложениях с функциями навигации или видеорегистрации, ни одна из этих программ не предупредит водителя, что скоро появится знак «обгон запрещен» и не вспомнит, проехали ли вы перекресток после знака ограничения скорости. Автоматическое сканирование и распознавание знаков до сих пор оставалось привилегией дорогих навигационных систем некоторых премиум-автомобилей и не всегда учитывало особенности российских дорог.

Бесплатное приложение RoadAR делает эту премиальную функциональность действительно общедоступной. Программа распознает самые важные знаки и информирует водителя о зоне их действия. RoadAR подскажет, где не стоит превышать скорость, обгонять или парковаться, предупредит о знаке «уступи дорогу» и приближении пешеходного перехода.

Одновременно программа записывает на видео все, что происходит на дороге, заменяя таким образом специализированный видеорегистратор. Текущая скорость, координаты, время и действующие знаки фиксируются прямо в видеофайле, обеспечивая водителю дополнительный уровень защиты в случае разбирательства после нештатной ситуации.

Скачать мобильное приложение можно по ссылке

Поделиться: vkontakte