Николай Молчанов приглашен в жюри Всероссийского чемпионата по деловой игре «Железный Предприниматель» - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

Николай Молчанов приглашен в жюри Всероссийского чемпионата по деловой игре «Железный Предприниматель»

08.06.2015

Николай Молчанов, директор по стратегии и развитию ЗАО УК «РВМ Капитал», руководитель венчурного фонда RWM Capital Venture Investments принял участие в качестве члена жюри в финале Всероссийского чемпионата по деловой игре «Железный Предприниматель». Организатором чемпионата стал Бизнес-инкубатор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), Управление инновационной деятельности НИУ ВШЭ.

Участниками игры стали более 120 студентов и выпускников крупнейших вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Алма-Аты. Мероприятие прошло в формате 3-х минутной pitch-презентации, которая погрузила конкурсантов в реальные условия общения начинающих предпринимателей с инвесторами и венчурными фондами. В финал чемпионата вышло 23 проекта. Работу конкурсантов оценивали ведущие эксперты сферы венчурных инвестиций и инновационных стартап проектов.

«Быть членом жюри такого мероприятия приятно, почётно и, безусловно, очень интересно, - говорит Николай Молчанов. - ВШЭ является одним из ведущих вузов, которые активно развивают работу со студентами, стимулируют создание и развитие университетского пояса инновационных, информационно-технологических, информационно-аналитических, консультационных и иных компаний и бизнес-проектов. Чемпионат по деловой игре «Железный Предприниматель» стал еще одним ярким и запоминающимся событием в сфере работы со студентами и выпускниками. 

Участники были погружены в реальные условия общения фаундеров с инвесторами и практически все выступающие совершали типичные ошибки. Ценность таких мероприятий заключается в том, что ошибаться в игровых, пусть даже и приближенных к реальности ситуациях, полезно. Это позволит избежать ошибок в будущем, когда они столкнуться с необходимостью презентовать собственный проект инвесторам.

Мне кажется, что в следующий раз организаторам конкурса было бы неплохо предложить членам жюри набросать свои проекты прямо в ходе чемпионата. Кроме того, что это поднимет авторитет жюри в глазах участников, это существенно повысит эффективность мероприятия. Критиковать всегда проще, но более правильно все же показать пример в качестве бенчмарка и объяснить, как надо было делать и на что следует обратить внимание».

Ссылки по теме: http://zhp.inc.hse.ru/

Поделиться: vkontakte