Онлайн Патент и Webnames запустил партнёрскую программу - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

Онлайн Патент и Webnames запустил партнёрскую программу

25.07.2016

Онлайн Патент и Webnames запустили партнерскую программу, в рамках которой все, кто зарегистрировал доменное имя, могут дистанционно оформить свидетельство о регистрации товарного знака в Роспатенте. Оформление исключительных юридических прав на домен как товарный знак позволяет обеспечить сайту надежную правовую защиту.

«Очень важно, чтобы усилия и деньги, вложенные в покупку и продвижение домена, были под надежной охраной, - говорят представители Webnames. - Существует немало примеров, когда конкуренты со схожими доменным адресами отстаивают свои права на домен в суде. При этом далеко не всегда победителем становится тот, кто зарегистрировал домен и затрачивал средства в его развитие».

«Действительно, ситуации, когда компании судятся за право использования доменного имени, встречаются довольно часто, - подтверждает Алина Акиншина, операционный директор Онлайн Патент. – Вспоминается, например, случай с Аэрофлотом, который совместно с дочерней компанией «Добролет» обратился в суд с иском к владельцу доменного имени dobrolet-avia.ru и потребовал передать права на администрирование этим доменом. Схожие требования предъявлял холдинг «СТС Медиа», который после запуска нового канала CTC-Love, требует у владельца доменов ctc-love.ru и ctclove.ru передать их телекомпании. Примеры есть.

Регистрация доменного имени как товарного знака в Роспатенте будет официальным юридическим подтверждением и гарантией того, что владелец не нарушает ни чьи права, и что его права тоже не будут ущемлены. В случае судебного разбирательства, прав будет именно владелец зарегистрированного домена».

Заявку необходимо подать через ресурс Онлайн Патент. Срок подготовки заявки составляет 2 рабочих дня.

Поделиться: vkontakte