Онлайн Патент провёл бизнесс-сесcию в ДНПП - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

Онлайн Патент провёл бизнесс-сесcию в ДНПП

15.11.2016

Онлайн Патент принял участие в бизнес-сессии по тематике «Товарные знаки в России и за рубежом: инструмент конкурентной борьбы». Сессия была посвящена грамотному использованию правовых механизмов защиты средств индивидуализации. Организатор мероприятия - Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства (ДНПП) города Москвы.

Алина Акиншина, патентный поверенный РФ и операционный директор «Онлайн Патента», поделилась с предпринимателями знаниями о том, как защитить свой товарный знак в социальных сетях и бороться с «рекламой по конкурентам» в Google и Яндекс.Директе.

«К сожалению, не все задумываются о том, что регистрация товарного знака может принести вполне конкретные выгодны его владельцам, - говорит Алина Акиншина. - Онлайн Патент, который уже несколько лет помогает предпринимателям со всей страны регистрировать товарные знаки, знает много таких примеров. Так, наличие товарного знака может помочь запретить конкурентам использовать ваш бренд в наружной рекламе и полиграфической продукции, при маркировке товаров, ограничить контекстную рекламу по вашему бренду. Возможна и такая ситуация: кто-то создаст группу вашего бренда в социальных сетях и начнет пользоваться известным именем, а вы, при наличии зарегистрированного товарного знака, сможете законно заблокировать страницу и даже взыскать с ее владельца штраф. Безопасность и сила бренда зависит от того, насколько грамотно выстроена его правовая охрана».

Поделиться: vkontakte