Проект "РВМ Капитал" по развитию растениеводства и семеноводства получил статус приоритетного - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

Проект "РВМ Капитал" по развитию растениеводства и семеноводства получил статус приоритетного

06.06.2022

3 июня 2022 на Всероссийском инвестиционном форуме «Зауралье – 2022» было принято решение о включении «Комплексного проекта по развитию растениеводства в Учалинском районе Республики Башкортостан» Инвестиционной группы «РВМ Капитал» и компании «АГРОИМПЭКC» в перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики. Было подписано соответствующее соглашение между инициаторами проекта и Правительством Башкортостана.

«Инвесторы поверили в Республику, с «чистого листа» собрали команду, реализовали первый проект. И сегодня идет новый заход – на землю, - отметил заместитель премьер-министра Башкортостана - министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов на Инвестиционном часе. - Благодаря новому инвестпроекту, в Зауралье появится крупное растениеводческое предприятие с полным циклом производства. Здесь будут применены современные технологии производства, хранения и переработки растениеводческой продукции. Появление такого предприятия позволит стимулировать развитие растениеводства и в других зауральских районах».

«Капитал всегда течет туда, где созданы лучшие условия для его инвестирования. Тот факт, что мы реализуем уже второй проект в сельскохозяйственной отрасли Республики Башкортостан, показывает, что здесь такие условия есть, - отметил генеральный директор Инвестгруппы «РВМ Капитал» Феликс Блинов. - Мы благодарны руководству Республики, министерству сельского хозяйства, администрации Учалинского района за ту поддержку и содействие, которые оказываются инвесторам. Агентства по привлечению и развитию инвестиций сейчас есть во всех регионах, но непосредственное внимание правительства Башкортостана к инвестиционным проектам намного важнее и эффективнее формально созданных институтов».

Компании «РВМ Капитал» и «АГРОИМПЕКС» уже реализовали на территории Республики инвестиционный проект по реконструкции и модернизации зернового элеватора в Учалинском районе, который был признан приоритетным проектом РБ в 2018 году. В феврале 2020 года реконструированный элеватор был запущен в работу, на текущий момент сельскохозяйственным предприятиям Учалинского и прилегающих районов оказываются услуги по приемке, сушке и доработке зерна, осуществляется товарное и денежное финансирование фермеров, реализуется проект по производству семян. Мощности элеватора по приемке и отгрузке составляют 500 тонн в сутки, мощности по хранению – 30 тысяч тонн.

Целью нового инвестиционного проекта является развитие растениеводческой и семеноводческой деятельности на территории Учалинского района Республики Башкортостан. В частности, инвесторы планируют создание растениеводческого хозяйства с площадью пашни в 10 000 гектар, для обработки которых будут применяться передовые практики интенсивного растениеводства. Развитие семеноводческого направления предполагает производство до 6 000 тонн семенного материала как зерновых, так и масличных культур, позволяющее обеспечить качественными семенами сельскохозяйственных товаропроизводителей Зауралья.

В рамках реализации проекта будет создано 36 новых рабочих мест. Планируемый объем инвестиций– 1,2 млрд руб.

Поделиться: vkontakte