Росимущество утвердило представителей топ-менеджмента ЗАО УК «РВМ Капитал» в качестве независимых директоров - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

Росимущество утвердило представителей топ-менеджмента ЗАО УК «РВМ Капитал» в качестве независимых директоров

05.07.2012

Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество) утвердило представителей топ-менеджмента ЗАО УК «РВМ Капитал» в качестве независимых директоров трёх российских компаний. Данное решение связано с инициативой правительства РФ усилить влияние независимых директоров и повысить эффективность корпоративного управления в компаниях с государственным участием. Независимые директора призваны принимать непосредственное участие в разработке стратегии развития компании, выполнять функции внутреннего контроля, а также способствовать эффективному взаимодействию с инвесторами.

В соответствии с протоколом ведомства от 09 июня 2012 г. председатель совета директоров и управляющий директор ЗАО УК «РВМ Капитал» Феликс Блинов возглавил совет директоров ОАО «Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта «Ленаэропроект» и вошёл в состав совета директоров ОАО «Научный центр ВостНИИ по безопасности работ в горной промышленности». Также, в соответствии с решением Росимущества, директор по стратегии и развитию ЗАО УК «РВМ Капитал» Николай Молчанов возглавил совет директоров ОАО «Издательство «Современник».

«Росимущество является одной из тех структур, которые прислушиваются к требованиям времени и не боятся работать в новых экономических условиях, - говорит Феликс Блинов. – Они меняются сами и предпринимают конкретные шаги к тому, чтобы позитивные перемены затронули и огромное количество государственных компаний. Управляя этими активами, Росимущество заставляет их прописывать стратегии, составлять новые бизнес-планы, внедрять инновационные программы, осуществлять реорганизацию. Раньше в госпредприятиях этого не было, и они не рекрутировали таких специалистов. Стало очевидным, что это можно осуществить только извне с помощью специалистов, которые неоднократно применяли это в своём бизнесе. Мы стали одними из них. Специалисты УК «РВМ Капитал» много раз внедряли новые стратегии в проектных компаниях. Наши компетенции и знания оказали положительное влияние на их дальнейшее развитие. Мы рады, что государство оказало нам доверие, и уверены, что наш опыт и труд на благо конкретно взятой организации послужат общему делу процветания и благополучия страны».

«Тема корпоративного управления стала важным фактором развития бизнеса и обсуждается сегодня всё чаще, - говорит Николай Молчанов. – Привлечение независимых директоров является объективной необходимостью. Становится очевидным, что правильные, скоординированные стратегические решения, которые будут способствовать развитию, а не стагнации, возможны только при условии создания эффективного управления, в том числе и со стороны акционеров бизнеса. Для того чтобы это осуществить, нужно привлекать профессионалов, которые будут квалифицированно выполнять функции независимого корпоративного директора».

Поделиться: vkontakte