Русская Фитнес Группа и УК «РВМ Капитал» объявляют о начале реализации совместной программы - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

Русская Фитнес Группа и УК «РВМ Капитал» объявляют о начале реализации совместной программы

21.02.2013

Компания «Русская Фитнес Группа», управляющая сетями фитнес-клубов «ФизКульт» и World Class, и ЗАО УК «РВМ Капитал» объявляют о начале реализации совместной долгосрочной программы по поиску, приобретению и сдаче в аренду объектов недвижимости. В декабре 2012 года ЗАО УК «РВМ Капитал» приступило к подготовке сделки по покупке здания физкультурно-оздоровительного комплекса на Севастопольском проспекте в Москве. Здание комплекса будет сдано в долгосрочную аренду крупнейшему российскому фитнес-оператору - компании «Русская Фитнес Группа», с которой подписано соответствующее соглашение. Объект недвижимости войдёт в состав имущества одного из закрытых паевых инвестиционных фондов, находящихся под управлением ЗАО УК «РВМ Капитал». Объём инвестиций фонда в приобретение объекта составит более 300 млн рублей. В настоящее время проходит процедура государственной регистрации договора купли-продажи.

«Мы подписали соглашение о покупке здания, приспособленного для физкультурно-оздоровительного комплекса на Севастопольском проспекте, которое сразу передаем первоклассному арендатору - компании «Русская Фитнес Группа» для открытия нового клуба в составе одной из их сетей, - говорит Сергей Орлов, генеральный директор ЗАО УК «РВМ Капитал». –С этим проектом мы начинаем работу в новом для нас сегменте рынка недвижимости – с объектами, предназначенными для крупных сетевых ритейлеров. Для нас и для пайщиков фондов под нашим управлением важно, что в этом сегменте мы начинаем работать в партнерстве с такой надежной и крупной сетевой компанией, как «Русская Фитнес Группа». Это первый, «пилотный» проект, но уже достигнуты договорённости о целой программе по поиску, покупке и сдаче в долгосрочную аренду не менее двух объектов в год для развития сети спортивных клубов. Мы рассчитываем, что представленный вам сегодня проект станет прологом многолетнего и взаимовыгодного сотрудничества всех его участников».

«Высокие стандарты качества предоставляемых услуг – это для нас не пустые слова, - говорит Алексей Дробот, генеральный директор компании «Русская Фитнес Группа». – Нам чрезвычайно важно, чтобы всё, что мы делаем для пропаганды здорового образа жизни и улучшения здоровья населения, осуществлялось на высшем уровне. Именно поэтому мы уделяем огромное значение выбору партнёров. Надёжный, серьёзный, зарекомендовавший себя партнёр – это часть успеха любого предприятия.

Сегодня мы объявляем о начале сотрудничества с таким партнёром - УК «РВМ Капитал». Для нас подписанное соглашение также имеет огромное значение. Оно напрямую связано с дальнейшими планами развития компании «Русская Фитнес Группа». Как уже было озвучено выше, достигнуты договорённости о покупке и сдаче нам в долгосрочную аренду не менее двух помещений в год. Это является важным подспорьем в реализации стратегии активного расширения нашей сети фитнес-клубов и, как следствие, приобщения все большего количества людей к здоровому образу жизни.

Разумеется, мы предъявляем высокие технические и инженерные требования к состоянию зданий, которые берём в аренду. Немаловажным является вопрос локации объектов. Приятно, что коллеги из УК «РВМ Капитал» учитывают особенности нашего бизнеса. Надеемся, что сотрудничество будет долгим и плодотворным».

«Ко всему вышесказанному мне хотелось бы добавить, что у нашего взаимодействия есть три важные составляющие, - говорит Феликс Блинов, управляющий директор ЗАО УК «РВМ Капитал». –Первая – это наличие сильного, успешного партнёра, лидера своей отрасли. Вторая – это качественная недвижимость, имеющая отличную локацию и инженерно-технические свойства, подтверждённые всеми необходимыми экспертизами. Это новое строительство. Наконец, третья – данный проект лежит в стратегическом векторе нашего развития. По нашему мнению, потребность рынка в проектах типа sale & leaseback, и близким к ним, в новом состоянии экономики очень велика. Нам удастся реализовать много подобных проектов. Сочетание этих факторов, вкупе с нашим опытом, будут способствовать общему успеху сотрудничества».

Поделиться: vkontakte