«РВМ Капитал» заключила соглашение о сотрудничестве c Правительством Челябинской области - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

«РВМ Капитал» заключила соглашение о сотрудничестве c Правительством Челябинской области

21.02.2017

Инвестиционная группа «РВМ Капитал» и Правительство Челябинской области в лице Губернатора Бориса Дубровского заключили Соглашение о сотрудничестве. Подписание документа состоялось в Челябинске 20 февраля 2017 года.

Особое внимание в ходе подписания было уделено проекту строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали «Челябинск — Екатеринбург». Губернатор подчеркнул, что это очень важный проект для обоих городов и ценит участие в нём рыночного игрока. «Это означает, что у нашего проекта есть хорошие перспективы. Для нас важно, что в проекте участвуют рыночные игроки с соответствующими компетенциями и глубокой экспертизой. Вы не живёте иллюзиями, а даёте чёткую оценку возвратности вложенного капитала», - прокомментировал Борис Дубровский.

«У проекта «Уральская скоростная магистраль» («УСМ») уже есть весомая поддержка, позволяющая нам, как инвесторам, оптимистично смотреть на перспективы его реализации, - сказал Сергей Орлов, председатель совета директоров Инвестиционной группы «РВМ Капитал». - Во-первых, создание высокоскоростного железнодорожного сообщения в Российской Федерации активно поддерживается Правительством страны. Данный проект является частью утвержденной Правительством Транспортной стратегии РФ на период до 2030 года. Руководители самого высокого уровня неоднократно заявляли, что будущее экономики и благосостояния общества в Российской Федерации тесно связаны с развитием сети железных дорог и скоростного сообщения между регионами. Во-вторых, в программе ОАО «РЖД» по организации высокоскоростного железнодорожного сообщения в России этот участок является одним из ключевых для формирования новых транспортных коридоров. Наконец, в-третьих, этим проектом уже давно и серьезно занимается наш партнёр - Правительство Челябинской области, которое уделяет проекту много внимания и придаёт его развитию огромное значение.

Я благодарю Правительство Челябинской области в лице губернатора Бориса Александровича Дубровского за поддержку и уверенность в том, что наше взаимодействие будет плодотворным не только в рамках реализации проекта «УСМ», но и в ряде других проектов».

Сергей Орлов отметил, что наша компания придерживается принципов социально-ответственного предпринимательства и лично для него очень важен экологический аспект и социальная направленность проектов, намеченных к реализации совместно с Правительством Челябинской области. Эти инициативы нацелены на снижение негативного воздействия на окружающую среду и повышение качества жизни населения.

В ходе состоявшегося обсуждения руководители Инвестиционной группы «РВМ Капитал» высказали заинтересованность в реализации различных инвестиционных проектов в регионе. «В первую очередь нам интересны проекты государственно-частного партнерства, инфраструктурные проекты, а также проекты по формированию комфортной городской среды в Челябинске и городах Челябинской области, - сказал Феликс Блинов, генеральный директор Инвестиционной группы «РВМ Капитал». – Приятно, что подписание Соглашения не носит характер формальной процедуры, а является возможностью для серьёзного конструктивного диалога с Правительством области».

Стороны высказали уверенность, что подписанное Cоглашение даст новый импульс взаимовыгодному сотрудничеству.


Поделиться: vkontakte