ЗАО УК «РВМ Капитал» и Plaza Lotus Group объявляют о закрытии одной из самых больших с начала 2014 года сделок на рынке офисной недвижимости Санкт-Петербурга - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

ЗАО УК «РВМ Капитал» и Plaza Lotus Group объявляют о закрытии одной из самых больших с начала 2014 года сделок на рынке офисной недвижимости Санкт-Петербурга

14.08.2014

ЗАО УК «РВМ капитал» закрыло сделку по покупке бизнес центра Sinop. Сделка стала самой крупной на рынке офисной недвижимости Санкт-Петербурга с начала 2014 года. Бизнес центр Sinop вошёл в состав имущества закрытого паевого инвестиционного фонда РВМ Капитальный» под управлением ЗАО УК «РВМ капитал». Стоимость объекта составила 2 млрд. руб.

Sinop – 9-ти этажный бизнес центра класса «А» общей площадью 21 тыс. м2, расположенный по адресу: Санкт-Петербург, Синопская набережная, д. 22А, в шаговой доступности от станции метро Площадь Александра Невского. Офисный центр оснащен самыми современными инженерно-техническими решениями, которые создают комфортные условия для работы и позволяют зданию полноценно функционировать независимо от сезонных коммунальных работ.

«Офисная недвижимость исторически являлась для нашей компаний одним из основных сегментов недвижимости, в которые мы инвестируем средства фондов, находящихся под нашим управлением, - говорит Сергей Орлов, генеральный директор ЗАО УК «РВМ Капитал». –  До 2014 года наши инвестиционные интересы в этом сегменте были сосредоточены на территории Москвы. Мы рассматриваем рынок Санкт-Петербурга и Ленинградской области как один из приоритетных в рамках стратегических планов расширения географии нашего присутствия. Стартовым проектом на рынке офисной недвижимости Санкт-Петербурга стал проект покупки бизнес центра Sinop, и мы планируем продолжить работу и наращивать своё присутствие. В фокусе наших интересов находятся объекты различного назначения, не только бизнес-центры. В настоящее время проводится due diligence нескольких объектов.

«Нас привлекли очевидные плюсы объекта, - говорит Феликс Блинов, управляющий директор ЗАО УК «РВМ Капитал». – Он находится в центре города, имеет отличную транспортную доступность, полностью и качественно построен, введен в эксплуатацию, на 100% сдан в аренду нескольким крупным компаниям. Это то, что обеспечивает надёжность вложений, обеспечивает денежный поток и, соответственно, это то, что интересно инвесторам. На данный момент мы не рассматриваем больше офисные здания в Петербурге. Мы хотим посмотреть, как будет развиваться рынок офисной недвижимости дальше, но не исключаем, что мы вернёмся к этой теме в будущем».

«Наша компания реализует эффективные и востребованные проекты, - комментирует Сергей Русаков, генеральный директор Plaza Lotus Group. – Заинтересованность партнёров и закрывшаяся сделка по продаже бизнес-центра Sinop - лучшее тому подтверждение. Sinop – один из самых статусных и комфортабельных офисных центров в Петербурге, и я уверен, что арендаторы скоро это оценят». 

 

Поделиться: vkontakte