ЗАО УК «РВМ Капитал» и Русская Фитнес Группа объявляют о новом этапе реализации совместной программы - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

ЗАО УК «РВМ Капитал» и Русская Фитнес Группа объявляют о новом этапе реализации совместной программы

14.08.2014

ЗАО УК «РВМ Капитал» и компания «Русская Фитнес Группа», управляющая сетью фитнес-клубов World Class и World Class Lite, объявляют о новом этапе реализации совместной программы по приобретению и обратной сдаче в аренду (sale and leaseback) объектов недвижимости. Новый этап включает в себя подготовку сделок по покупке зданий физкультурно-оздоровительных комплексов в Санкт-Петербурге. Первая сделка будет закрыта до конца лета 2014 года.

«Мы сотрудничаем с компанией «Русская Фитнес Группа» с 2012 года, - говорит Сергей Орлов, генеральный директор ЗАО УК «РВМ Капитал». – В прошлом году мы уже закрыли несколько сделок по покупке и сдаче в долгосрочную аренду «Русской Фитнес Группе» зданий физкультурно-оздоровительных комплексов в Москве. Теперь мы вышли и на рынок Санкт-Петербурга. Первая сделка будет закрыта в ближайшее время. Объект войдёт в состав имущества одного из фондов под нашим управлением. Объём инвестиций составит 199 млн 812 тыс. рублей. Объект является действующим клубом и не требует дополнительных финансовых затрат на отделку, что позволяет сразу же сдать его в аренду. Для нас и для инвесторов фондов под нашим управлением крайне важно, что мы работаем в партнерстве с надежной и крупнейшей сетевой компанией, такой как «Русская Фитнес Группа». Сделка отвечает требованиям наших пайщиков по уровню доходности и надежности».

«Данная сделка осуществляется по схеме «sale & leaseback», - говорит Феликс Блинов, управляющий директор ЗАО УК «РВМ Капитал». – Опыт осуществления SLB-сделок у нас уже есть. Наш пилотный SLB-проект в Москве был осуществлён с компанией «Русская Фитнес Группа» и мы рады, что первая Питерская сделка снова проходит в партнёрстве с ними. Это один из лучших и один из самых популярных клубов в Санкт-Петербурге. Он расположен по адресу пр-кт Стачек, д99, лит.А. 

Мы активно продвигаем такой продукт как «sale & leaseback» и уверены, что он будет востребован на рынке. К настоящему времени уже сформировался пул собственников недвижимости со стабильным финансовым положением, с «прозрачной» отчетностью, для которых владение недвижимостью не является основным бизнесом. Мы уверены, что именно им будет интересен наш продукт, т.к. он позволяет собственникам вернуть капитал, который вложен в объекты недвижимости. Созрели условия, при которых это возможно и мы видим, что рынок этих проектов огромен. Мы планируем продолжить работу в Санкт-Петербурге и думаю, что до конца года мы закроем еще как минимум одну SLB-сделку».   

Поделиться: vkontakte