RWM Capital объявляет о завершении двух сделок по приобретению венчурных проектов - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

RWM Capital объявляет о завершении двух сделок по приобретению венчурных проектов

30.12.2014

Венчурный фонд RWM Capital Venture Partners объявляет о завершении двух сделок по приобретению долей в компаниях OPTEUM и RoadAR. Проект OPTEUM - это действующий бизнес, предлагающий сервис автоматизации для служб такси. На данный момент география проекта уже охватывает несколько стран, среди которых Россия, Азербайджан, Польша, Грузия, Индия. Проект RoadAR - перспективный проект, которым заинтересовался Google, увидевший его пользу для приложения Google Maps.

«Мы закрыли сразу две венчурные сделки, - говорит Сергей Орлов, председатель совета директоров инвестиционной группы «РВМ Капитал». – Неплохое завершение года для нашего венчурного направления и, надеюсь, важное событие и хороший задел для проектов на будущий год. Для нас эти проекты имеют особое значение, т.к. они находятся далеко за рамками сферы игровых мобильных приложений, на которых мы были сосредоточены до недавнего времени. Осенью этого года мы также закрыли сделку по приобретению долей в таких проектах как Yagla – это инструмент для специалистов по контекстной рекламе и DinVIO - сервис для автоматизации логистики в интернет-магазинах. Общий объём инвестиций во все четыре проекта составил $1 млн.

Три из четырёх компаний мы нашли на одной из самых крупных и динамичных start up площадок -IT Park Республики Татарстан. Приятно, что молодые, талантливые, креативные люди, способные предложить миру что-то новое и полезное, работают не только в Москве.

В этом инвестиционном раунде мы ориентировались на B2B сервисе. Некоторые из проектов являются уже действующим бизнесом с довольно широкой клиентской базой. В любом случае все они имеют амбициозные планы по продвижению и освоению новых горизонтов. Желаю всем удачи и выражаю уверенность в том, что совместными усилиями мы добьёмся успеха». 

Поделиться: vkontakte