ЗАО УК «РВМ Капитал» провело исследование фондов целевых капиталов российских ВУЗов - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

ЗАО УК «РВМ Капитал» провело исследование фондов целевых капиталов российских ВУЗов

25.02.2013

ЗАО УК «РВМ Капитал» провело исследование, посвященное проблемам становления фондов целевых капиталов в системе российского образования. В рамках исследования было опрошено 22 ВУЗа, входящих в ТОП-100 крупнейших учебных заведений России.

Информация, полученная из первых рук, позволила сделать выводы о заинтересованности и готовности ВУЗов к созданию и формированию эндаумент-фондов и востребованности данного финансового инструмента в практике ВУЗов. Кроме того, была проанализирована потребность ВУЗов во внебюджетном финансировании, текущий уровень взаимодействия со спонсорами, а также определены факторы, способствующие и создающие трудности при организации целевого капитала.

«Управление фондами целевых капиталов в сфере высшего образования – новое, чрезвычайно важно и интересное для нас направление развития бизнеса, - говорит Феликс Блинов, управляющий директор ЗАО УК «РВМ Капитал». - Именно поэтому мы решили напрямую пообщаться с крупнейшими ВУЗами страны и выяснить, насколько они нуждаются в финансировании, как они работают с выпускниками, кто является их спонсорами в настоящее время, заинтересованы ли они вообще в создании эндаументов или ВУЗы считают, что их деятельность нужно поддерживать другими путями.

Мы выражаем признательность всем респондентам, принявшим участие в исследовании финансирования, за их вклад в предоставление информации для целей исследования, за содействие в установлении открытого обмена опытом и возможностями по созданию эндаумент-фондов в ВУЗах».

Поделиться: vkontakte