ЗАО УК «РВМ Капитал» приглашает принять участие в специальных номинациях конкурса предпринимательских проектов Высшей школы экономики - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

ЗАО УК «РВМ Капитал» приглашает принять участие в специальных номинациях конкурса предпринимательских проектов Высшей школы экономики

15.10.2013

ЗАО УК «РВМ Капитал» - партнёр Открытого конкурса инновационных проектов – 2013 в рамках программы «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) приглашает проектные студенческие коллективы и молодых специалистов принять участие в конкурсе.

В рамках конкурса ЗАО УК «РВМ Капитал» выделяет дополнительное финансирование командам, реализующим следующие виды разработок:

- IT-cервисы «Easy help 4 your university», способствующие фандрайзингу средств от выпускников вуза;

- Проекты программы «Be better with university», доходы от которых будут направлены в эндаумент-фонд вуза.

«Наша компания активно сотрудничает с вузами, - говорит Сергей Орлов, генеральный директор ЗАО УК «РВМ Капитал». - Мы находимся в прямом взаимодействии с руководством крупнейших вузов страны от Санкт-Петербурга до Якутска и знаем, что большинство вузов, имеющих фонды целевого капитала или только собирающихся их формировать, не проводят системную работу по фандрайзингу и по взаимодействию с донорами. Подумав о том, как мы можем способствовать продвижению фандрайзинга в вузах, мы решили обратиться непосредственно к существующим и потенциальным донорам – т.е. к студентам и молодым специалистам, недавно получившим высшее образование. Мы уверены, что именно у них есть гениальные идеи, которые они смогут воплотить в жизнь в рамках своего университета, и в реальном времени оказать поддержку своему учебному заведению.

Помочь нам осуществить нашу задумку согласился один из крупнейших вузов страны - Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ). В рамках конкурса предпринимательских проектов НИУ ВШЭ по программе «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» наша компания решила объявить две собственные номинации. Участникам специальных номинаций предлагается придумать идею и в дальнейшем разработать бизнес-план проектов, способствующих увеличению пожертвований в пользу университетов, а также установлению  и поддержанию двусторонней коммуникации с донорами. Наши номинации направлены на молодёжь. Мы уверены, что именно молодёжь, студенты знают как можно помочь конкретно их вузу привлечь средства на его развитие. Присылайте свои идеи. Возможно, именно Вы сможете внести новое слово в развитие рынка целевых капиталов в целом и в систему фандрайзинга вашего вуза в частности».

Сайт конкурса

www.rwmcapital-hse.ru

 

 

Поделиться: vkontakte