ЗАО УК «РВМ Капитал» вступило в клуб «Целевой капитал» - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

ЗАО УК «РВМ Капитал» вступило в клуб «Целевой капитал»

30.07.2013

ЗАО УК «РВМ Капитал» вступило в Клуб «Целевой капитал» Форума Доноров, партнерства крупнейших российских и иностранных благо­твори­тель­ных (донорских) организаций, работающих в России. Клуб объединяет представителей сформированных, формирующихся эндаумент-фондов, управляющих компаний, экспертов смежных областей и является основным форматом программы содействия развитию модели целевого капитала, действующей с 2010 года.

«В этом году мы выиграли открытый конкурс Фонда управления целевым капиталом Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), - говорит Николай Молчанов, директор по стратегии и развитию ЗАО УК «РВМ Капитал». – Однако мы занимаемся исследованием рынка целевых капиталов в России уже не первый год. Мы являемся активными участниками рынка, поэтому вступление в крупнейшее профильное сообщество – Клуб «Целевые капиталы» Форума Доноров, является для нас естественным шагом. Для нас это возможность вести прямой диалог с коллегами из других управляющих компаний и собственниками целевых капиталов. Мы надеемся, что членство в Клубе «Целевой капитал» позволит нам внести свою лепту в глобальную задачу перестройки системы финансирования деятельности культурных, научных, медицинских и прочих учреждений.

Создание и управление целевыми капиталами в России пока еще находится у истоков своего развития и нуждается в массивной поддержке. Только объединенными усилиями можно способствовать их продвижению. Совместная работа управляющих, экспертов, доноров и общественных организаций должна быть направлена на сотрудничество ради будущего, и мы хотим стать одними из тех, кто способствует этому процессу».

Поделиться: vkontakte