ЗАО УК «РВМ Капитал»: финальная неделя приёма заявок на Конкурс инновационных проектов - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

ЗАО УК «РВМ Капитал»: финальная неделя приёма заявок на Конкурс инновационных проектов

21.10.2013

25 октября 2013 года заканчивается приём заявок на 2-й этап Открытого Конкурса инновационных проектов – 2013 в рамках программы «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» Национального Исследовательского Университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).

ЗАО УК «РВМ Капитал» приглашает студентов, молодых IT-специалистов и всех желающих подавать заявки на участие в специальных номинациях компании.

Финансирование со стороны УК «РВМ Капитал» будет выделено командам, реализующим следующие виды разработок:

-                    Сервисы «Easy help 4 your university», способствующие фандрайзингу средств от выпускников вуза;

-                    Проекты игровой программы «Be better with university», доходы от которых будут направлены в эндаумент-фонд вуза.

«НИУ ВШЭ, наши партнёр и организатор, проводит Конкурс инновационных проектов уже четвёртый год подряд, - говорит Сергей Орлов, генеральный директор ЗАО УК «РВМ Капитал», член конкурсной комиссии. - Посмотрев на то, какое количество заявок было подано в прошлые периоды, какие проекты были отобраны, и с какими командами работает НИУ ВШЭ, мы поняли, что талантливых и креативных молодых людей очень много. Именно эти люди будут в ближайшем будущем способствовать решению не только узкоспециализированных задач, поставленных перед ними, но и в целом способствовать развитию экономики страны, повышать её инновационный и технический потенциал.

В рамках наших номинаций мы предлагаем участникам проявить свои таланты и направить усилия на решение одной из глобальных задач, которые в настоящее время стоят перед большим числом высших учебных заведений. Я говорю о задаче привлечения дополнительного финансирования на деятельность вузов. В условиях снижения государственного финансирования – это проблема становится одной из наиболее насущных. Вузам необходимо перестраиваться в разрезе работы с потенциальными и существующими донорами, создавать, развивать и поддерживать систему взаимодействия с выпускниками, способствовать повышению гражданской сознательности в своих студентах и вызывать в них чувство гордости за принадлежность именно к этому учебному заведению. К сожалению, далеко не все вузы знают, как это осуществить.

Мы надеемся, что именно студенты и молодые специалисты смогут способствовать решению проблемы. Победители в наших номинациях получат целевой грант ЗАО УК «РВМ Капитал» на разработку бизнес-плана создания и реализации Проекта, сумма которого, после уплаты налогов, составит 200 000 рублей. Также победители дополнительно получат сертификат на прохождение 50-ти часового тренинга по управлению командой и профессиональную консультацию по разработке бизнес-плана.

В обучающий тренинг войдут такие темы как управление командой с проработкой навыков командного взаимодействия и базовых управленческих компетенций членов управленческой команды, исследование и анализ рынка, консалтинговые услуги по проведению исследования и обработке результатов, разработка маркетинговой стратегии компании и проработка программы мероприятий по продвижению продукта на рынок и многое другое. Тренинговые услуги будут оказаны специалистами Высшей школы экономики.

Спешите принять участие. Возможно, нам нужны именно Вы».

Заявку на участие в конкурсе можно подать  с 25 сентября по 25 октября 2013 года до 18.00 часов (по московскому времени) на адрес электронной почты: nsuvorova@hse.ru, или почтой по адресу 109028, г. Москва, ул. Покровский бульвар, д.8 стр. 1, оф. 107, Управление инновационной деятельности НИУ ВШЭ.

Подробнее о Конкурсе и условиях проведения – www.ineo.hse.ru/fip2013

Подробнее об условиях финансировании УК «РВМ Капитал» – www.rwmcapital-hse.ru

Сайт ЗАО УК «РВМ Капитал» - www.rwmcapital.ru

Поделиться: vkontakte