«РВМ Капитал» отпраздновал День Земли - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

«РВМ Капитал» отпраздновал День Земли

22.04.2016

Инвестиционная группа «РВМ Капитал» совместно с художницей Юлией Смирновой отпраздновали Международный день Земли. Этот праздник сохранения экологии, природы и окружающей среды в целом - был инициирован Генеральной Ассамблей ООН и отмечается всем населением планеты 22 апреля.

«Нам чрезвычайно приятно, что Юлия согласилась выставить свои работы в бизнес-центре «Домников», - говорит Евгений Шмурнов, начальник управления сопровождения и контроля проектов. – До конца мая все арендаторы и сотрудники «Домникова» могут наслаждаться её яркими, необычайно экспрессивными и интересными картинами, которые размещены в холле. Картины не только украшают и радуют глаз, но и заставляют каждого присмотреться и увидеть что-то своё.

В картинах Юлии Смирновой много того, что напоминаем нам о красоте и хрупкости окружающего мира. Во многом благодаря этому мы решили предложить ей провести мастер-класс в «Домникове», приуроченный к Международному Дню Земли».

Мастер-класс длился почти два часа. Разумеется, никто не мог присутствовать на нём от начала до конца, т.к. он проходил в разгар рабочего дня. Однако, это дало возможность вовлечь в творческий процесс как можно больше людей. Одни новоявленные художники сменяли других, но под чутким руководством Юлии не было никакого хаоса. Получилась удивительная и яркая картина. Кто-то увидел в ней солнце, другие сказали, что это галактика, третьи назвали её «Весенним настроением».

«Для мастер-класса в «Домникове» я предложила использовать технику росписи ткани «Горячий батик», - рассказывает Юлия Смирнова. – Это древняя индонезийская техника росписи, которая становится всё более популярной в России. Почти все мои сегодняшние ученики столкнулись с этим видом прикладного творчества впервые, но я убеждена, что никто не остался равнодушным. Мне было приятно, что люди, проходя мимо нашего мастер-класса, присоединялись, чтобы внести свой клад в эту картину мира, нарисованную в честь Дня Земли».

Праздник удался, и мы искренне благодарим за это Юлию. Картина, полученная в результате совместного творчества добровольцев, подарена бинес-центру «Домников». Подробнее о мастерской художника Юлии Смирновой смотрите на сайте www.by-juliett.ru

Поделиться: vkontakte