RWM Capital объявляет о завершении сделки по приобретению компании FlexyMind - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

RWM Capital объявляет о завершении сделки по приобретению компании FlexyMind

18.03.2014

RWM Capital объявляет о завершении сделки по приобретению очередного венчурного проекта – компании FlexyMind, занимающейся разработкой детских развивающих игр для телефонов и планшетов на базе Android и iOS. Средства будут направлены на разработку новых игр и приложений, а также на вложения в маркетинговую составляющую.

Компания FlexyMind существует на рынке с июля 2012 года и за время своего существования создала такие популярные игры как «Колобок и чудо-печка», «Планета приключений», «Потеряшки», «Музыкальные истории», «Азбука и алфавит для детей», «Кто что ест», «Город букв», «Прописи для детей» и другие.

«Я рад появлению у нас нового акционера, - говорит Тимофей Утнасин, основатель компании FlexyMind. - Финансирование, полученное от RWM Capital будет направлено на дальнейшее расширение существующего бизнеса FlexyMind. Мы также планируем существенно увеличить вложения в маркетинговую составляющую для продвижения и повышения конкурентоспособности наших продуктов и разработок, расширение каналов взаимодействия с потенциальными клиентами. Убеждён, что сотрудничество и партнёрство с RWM Capital будет плодотворным, взаимовыгодным и полезным для всех участников этой сделки».

«Мы приветствуем появление у нас нового венчурного проекта – компании FlexyMind, - говорит Феликс Блинов, генеральный директор ЗАО ИГ «РВМ Капитал». – У команды FlexyMind очень амбициозные цели – они хотят изменить этот мир к лучшему и их усилия направлены на образование и развитие маленьких детей.

Почти все родители обеспокоены тем, что дети проводят много времени у компьютеров и прочих мобильных устройств, но все мы понимаем, что оградить ребёнка от новых технологий невозможно. Одним из наиболее простых и естественных выходов из этой ситуации является направление потраченного времени в другое, более полезное, интересное и увлекательное русло – в русло развивающих игр и приложений для самых маленьких. Можно и нужно использовать преимущества современных технологий во благо.

Мир мобильных приложений для малышей сегодня активно развивается. На рынке появляется всё больше разработчиков, которые, к сожалению, интересуются только финансовой стороной вопроса. Команда FlexyMind привлекла нас профессиональным подходом. В разработке игр участвуют психологи и педагоги, которые помогают создать интересные, безопасные и полезные продукты, открыть перед ребёнком преимущества современных электронных устройств, сделать процесс обучения увлекательным, весёлым, простым и интересным, а также развить любовь к знаниям.

Пожалуй, лучшими рецензентами для FlexyMind являются родители, чьи благодарные отзывы можно найти в интернете. Это уже несколько сот тысяч пользователей, которые по достоинству оценили развивающие игры и приложения FlexyMind. Мы надеемся, что при нашем участии FlexyMind откроет для себя новые горизонты, продолжит увеличивать количество клиентов и разрабатывать новые интересные и полезные продукты. Со своей стороны мы готовы оказывать команде проекта поддержку и помогать в реализации разработанной и утверждённой стратегии развития».

http://flexymind.com

Поделиться: vkontakte