ЗАО УК «РВМ Капитал» выступило генеральным спонсором концерта «Заезжий музыкант» - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

ЗАО УК «РВМ Капитал» выступило генеральным спонсором концерта «Заезжий музыкант»

01.12.2014

ЗАО УК «РВМ Капитал» выступило генеральным спонсором концерта «Заезжий музыкант» - вечера памяти Булата Окуджавы. Концерт прошёл 29 ноября 2014 года, в концертном зале им. Чайковского.     

«Вот уже второй год продолжается наше сотрудничество с музеем и Фондом Булата Окуджавы. Концерт «Заезжий музыкант» - одно из мероприятий, организуемых Ольгой Владимировной Окуджавой, которому наша компания помогает, - говорит Сергей Орлов, генеральный директор ЗАО УК «РВМ Капитал». – В последнюю субботу ноября поклонники творчества великого поэта собираются в концертном зале им. Чайковского, чтобы в дружеской атмосфере вспомнить Булата и снова услышать любимые стихи и песни в исполнении знаменитых актёров и певцов. В нашей компании также нашлось немало почитателей творчества Б.Окуджавы, получивших приглашение на концерт в качестве предновогоднего подарка.

Ведущий концерта Юлий Гусман отметил, что в стихах и песнях знаменитого барда каждый может найти созвучие любому своему настроению, событию или жизненной ситуации. Вечные темы любви и надежды, преданности и совестливости, благородства и достоинства не перестают волновать сердца слушателей простых, но очень мудрых песен Булата Окуджавы. Более семнадцати лет поэта нет с нами, но многие его песни звучат настолько актуально, что, кажется, написаны только вчера.

Концерт «Заезжий музыкант» собрал полный зал друзей и поклонников барда. На сцену выходили и настоящие мэтры (В.Гафт, С.Крючкова, В.Качан), и молодые артисты, одинаково тепло встреченные аплодисментами публики. Оставив за стенами концертного зала повседневные проблемы и суету, «настроив на любовь» свое сердце, каждый из присутствовавших на концерте повторял про себя вслед за выступавшими, вслед за Булатом Окуджавой:

В земные страсти вовлеченный,

я знаю, что из тьмы на свет

однажды выйдет ангел черный

и крикнет, что спасенья нет.

Но простодушный и несмелый,

прекрасный, как благая весть,

идущий следом ангел белый

прошепчет, что надежда есть.

Поделиться: vkontakte