ИГ «РВМ Капитал» приобрела бизнес-центр в Глазго - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

ИГ «РВМ Капитал» приобрела бизнес-центр в Глазго

30.11.2015

Инвестиционная группа «РВМ Капитал» закрыла сделку по приобретению офисного здания, расположенного в центральном деловом районе Глазго (Великобритания) по адресу 163 Вест Джордж Стрит (West George Street). Площадь объекта составляет более 3 000 м2. Это здание Викторианской эпохи, которое входит в особый список объектов, охраняемых государством. Сделка совершена на средства Инвестиционной группы «РВМ Капитал». Объем инвестиций составил 8,7 млн фунтов. Объект сдан в аренду на 100%.

«Мы считаем нашей основной компетенцией профессиональное управление коллективными инвестициями, - говорит Сергей Орлов, председатель совета директоров Инвестиционной группы «РВМ Капитал». - Выходя на новые национальные рынки, либо осваивая новые сегменты, мы стараемся собственным примером прокладывать дорогу будущим со-инвесторам наших проектов и пайщикам фондов под нашим управлением. Рынок коммерческой недвижимости со стабилизированным рентным доходом, на котором мы сфокусированы, в таких странах как Великобритания не предлагает привычной для российского инвестора высокой доходности в процентах годовых, но выглядит привлекательным с учетом не останавливающейся девальвации российской национальной валюты».

«Рынок недвижимости Лондона, на наш взгляд, перегрет и мы сфокусировали свое внимание на крупных региональных городах Великобритании (“Big 6”), где ставки капитализации выше, а перспективы дальнейшего роста рынка коммерческой недвижимости не кажутся столь амбициозными, как в Лондоне, - комментирует Дарья Харламова, руководитель проекта и аналитического департамента ИГ «РВМ Капитал». - Глазго является одним из таких городов. Это третий по численности населения город Великобритании, а так же это деловой и эконмический центр Шотландии, где располагаются офисы крупных международных компаний.

Нашими задачами на сегодня являются совершенствование собственных компетенций на рынке Великобритании, расширение сети контактов с профессиональными участниками этого рынка, укрепление взаимоотношений с партнёрами в выбранных сегментах и привлечение со-инвесторов. Мы планируем продолжить работу по расширению присутствия на рынке недвижимости Великобритании и рассматриваем два основных направления: региональный офисный рынок в городах Big 6 и студенческие кампусы в университетских городах».

Поделиться: vkontakte