Компания Opteum вышла на очередной раунд финансирования от RWM Capital - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

Компания Opteum вышла на очередной раунд финансирования от RWM Capital

05.05.2015

Компания Opteum вышла на новый раунд финансирования от венчурного фонда RWM Capital Venture Investments. Полученные инвестиции пойдут на дальнейшее расширение функционала продукта и маркетинг с целью масштабирования продаж и увеличения рыночной доли.

Компания занимается разработкой программ для диспетчеров и водителей такси. SaaS-решение от Opteum позволяет таксомоторным паркам быстро развернуть свою деятельность. География проекта включает Россию, Азербайджан, Польшу, Грузию, Индию.

«Резиденты Казанского IT-Парка и нашего венчурного фонда RWM Capital Venture Investments продолжают успешно продвигаться и набирать обороты, - говорит Феликс Блинов, генеральный директор ИГ «РВМ Капитал». – Родина проекта - город Набережные Челны, но предлагаемый ими сервис известен не только в России, но даже за рубежом.

Нам интересно работать с такой образцовой командой. Во-первых, программное решение облачного сервиса для таксомоторных парков и служб такси, которое они предлагают, действительно уникально. Во-вторых, они строго следуют утверждённому плану и соблюдают все KPI. Для нас, как для инвесторов это очень важно. Мы должны понимать, что основатели проекта делают сегодня, планируют делать завтра, и на что потрачены привлечённые проектом средства. Наконец, в третьих, просто приятно иметь дело с молодыми, активными людьми, у которых горят глаза и кипит работа. Их опыт взаимодействия с IT-парками, опыт привлечения инвестиций и вывода бизнеса с нуля до работающего – очень интересен и может стать примером для многих начинающих бизнесменов». 

Поделиться: vkontakte