Повышен рейтинг надежности ЗАО УК «РВМ Капитал» до уровня «АА» - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

Повышен рейтинг надежности ЗАО УК «РВМ Капитал» до уровня «АА»

18.04.2014

ООО «НРА» повышает рейтинг надежности ЗАО УК «РВМ Капитал» до уровня «АА».

Оценка компании учитывает наличие крупных, устойчивых партнеров и клиентов, высокие операционные стандарты деятельности, опытный профессиональный состав управляющей команды и накопленную компетенцию в выбранной нише. Деятельность компании является прибыльной, коэффициенты рентабельности находятся на высоком уровне. Повышение рейтинга обусловлено последовательной реализацией стратегии развития, увеличением количества фондов и активов под управлением, а также выходом компании на рынок целевых капиталов. Как и ранее, отмечается невысокий уровень достаточности собственных средств, относительно объемов активов под управлением, а также низкая диверсификация по направлениям деятельности и высокая концентрация клиентской базы. В соответствие со спецификой бизнеса портфель активов под управлением компании характеризуется средним риском, а также невысокими показателями ликвидности.

Закрытое акционерное общество Управляющая компания «РВМ Капитал» основано в 2005 году. Основными акционерами ЗАО УК «РВМ Капитал» являются  Закрытое акционерное общество Инвестиционная группа «РВМ Капитал» (81,1%) и НПФ «Благосостояние» (19.9%). ЗАО «ИГ «РВМ» было основано для привлечения долгосрочных инвестиций в крупные проекты различных секторов российской экономики (в том числе и в транспортную отрасль).

Сайт компании в сети Интернет: http://www.rwmcapital.ru/

Основным направлением бизнеса ЗАО УК «РВМ Капитал» является управление активами ЗПИФов, под управлением компании находится 7 фондов. Активы фондов преимущественно размещены в объекты недвижимости, расположенные в столице. Все объекты введены в эксплуатацию и генерируют стабильный арендный поток. Компания планомерно увеличивает своё присутствие в сфере инвестиций в недвижимость, а также активно развивает новые направления деятельности.

За прошедший год под управление компании по решению общего собрания владельцев инвестиционных паев был передан ЗПИФ недвижимости «ТрансФинГруп-Логистический» (переименован в «РВМ Логистческий»). В состав имущества фонда входит складской комплекс «Логопарк» класса «А» площадью 27 тыс. м2, расположенный в Тверской области. Был сформирован новый ЗПИФ недвижимости «РВМ Жилая недвижимость», на средства фонда был приобретён пул квартир в ЖК «Петергофский каскад», расположенном в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга. Вышеперечисленное позволило компании выйти на новые для себя рынки складской и жилой недвижимости.

Также одним из новых направлений инвестиций на рынке недвижимости для ЗАО УК «РВМ Капитал» стало формирование фондов недвижимости по схеме sale & leaseback. В начале 2013 года ЗАО УК «РВМ Капитал» и компания «Русская Фитнесс Группа» (РФГ) оформили первую сделку sale & leaseback. Помимо этого, компания приняла участие и победила в открытом тендере Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) на право управления средствами вузовского фонда целевого капитала. Ведётся активная работа по формированию и привлечению новых фондов. 

По итогам 2013 года произошёл прирост размера активов порядка 7% (совокупный размер активов составил более 29,3 млрд. руб.). Рентабельность деятельности компании находится на высоком уровне: свыше 25%.

http://www.ra-national.ru/press-center/press-releases/3015/

Поделиться: vkontakte