Cамая крупная офисная сделка 2012 года: сданы в аренду 17 тыс. кв.м в ДЦ «Мякинино» - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

Cамая крупная офисная сделка 2012 года: сданы в аренду 17 тыс. кв.м в ДЦ «Мякинино»

22.05.2012

ЗАО УК «РВМ Капитал» объявляет о том, что блок «Б» делового центра «Мякинино» полностью сдан в аренду. Общая площадь блока составляет 25 тысяч кв.м, арендуемая - 17 тыс.кв.м. Арендатором сделки стал один из крупнейших дистрибьюторов компьютерной и бытовой техники. Консультант сделки - компания S.A. Ricci. 

«Мы сдали 100% площадей в деловом центре «Мякинино» в долгосрочную аренду на 7 лет, - говорит Гавриил Королёв, директор по управлению активами фондов недвижимости ЗАО УК «РВМ Капитал». – Ключевыми факторами успеха мы считаем не только привлекательность самого объекта, но и наш подход к работе с арендатором. После кризиса рынок сильно изменился. Если раньше условия диктовали владельцы офисных помещений, то сейчас им необходимо больше ориентироваться на интересы арендатора. Мы стремились полностью удовлетворить требования и пожелания нашего арендатора, и это позволило нам сдать объект в условиях жесточайшей конкуренции (вблизи делового центра «Мякинино» располагаются несколько схожих объектов). Еще до прихода арендатора было принято и начало воплощаться решение о проведении полной отделки помещений на первых трёх этажах здания, включая премиальную отделку входной группы. Наш деловой центр предлагает отличный парковочный коэффициент: одно машиноместо на 53 кв.м арендуемой площади. Мы, безусловно, считаем это значимой сделкой на рынке аренды офисной недвижимости Москвы». 

На данный момент это самая крупная сделка 2012 года по сдаче офисных площадей. Напомним, что по итогам I кв. 2012 г. самыми крупными сделками были аренда 8 600 кв.м офисных площадей в МФК Лейпциг Fasion House (сделка S.A. Ricci), аренда БДО «Юникон» 6500 кв.м в БЦ PREO 8 (cделка Jones Lang LaSalle). 

«Изначально мы ставили своей задачей привлечение крупных арендаторов, и реализация проекта «в одни руки» стала закономерным финалом нашей работы, - отмечает Алексей Богданов, директор департамента офисной недвижимости, партнер S.A. Ricci. – В последнее время мы наблюдаем рост популярности проектов, находящихся в районе МКАД. Однако большинство арендаторов смущает удаленность новых бизнес-центров от метро, поэтому даже выгодные условия аренды не всегда позволяли принять решение в пользу таких проектов. В деловом центре «Мякинино» такой проблемы не существовало: это практически единственный проект за пределами МКАД с шаговой доступностью от метро. Помимо грамотного подхода собственника к пожеланиям арендатора успеху сделки способствовала растущая популярность Мякининской поймы. Интенсивно развивающаяся инфраструктура района становится для арендаторов еще одним подтверждением правильности сделанного выбора».  

Деловой центр «Мякинино» представляет собой 12-этажное здание современной архитектуры, состоящее из четырех независимых блоков, квадратного очертания, образующих внутренний дворик. Блоки объединены лестничными маршами, но имеют отдельные входные и лифтовые группы. Проектом предусмотрена многоуровневая надземная парковка на 1100 м/м и гостевая парковка. В инфраструктуру делового центра входят ресторан, столовая. В 9 минутах ходьбы находится метро «Мякинино». Деловой центр «Мякинино» расположен в формирующемся административно-деловом районе Подмосковья – Мякининской пойме, где наряду с важнейшими правительственными и административными структурами Московской области, такими как Дом Правительства и Московский областной суд, расположены выставочный комплекс МВЦ «Крокус Экспо», торговые комплексы «Ашан», «Леруа Мерлен» и «Твой Дом». К достоинствам проекта относится хорошая транспортная доступность. Дорога из центра города до делового центра составляет 15 минут. 

Поделиться: vkontakte