Представители ЗАО УК «РВМ Капитал» приняли участие в церемонии вручения дипломов выпускникам РГГУ - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

Представители ЗАО УК «РВМ Капитал» приняли участие в церемонии вручения дипломов выпускникам РГГУ

04.07.2014

Представители ЗАО УК «РВМ Капитал», осуществляющего доверительное управление фондом целевого капитала Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), приняли участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам ВУЗ. Церемония прошла 4 июля 2014 года.

«Получение диплома – это важное и радостное событие в жизни каждого студента, - говорит Анна Матвеева, руководитель дирекции по развитию РГГУ. – Но нам очень хочется, чтобы связь выпускников с родным ВУЗом не завершалась сегодняшними торжествами. Важно, чтобы они помнили о своей альма-матер и хотели возвращаться сюда уже в новом качестве, в качестве людей, которые поддерживают и развивают ВУЗ.

В прошлом году на выпускном осуществлялась продажа значков с фирменной символикой РГГУ, которые пользовались невероятным успехом у выпускников 2013 года, и которые помогли собрать в Фонд целевого капитала более 40 тысяч рублей. Благодаря этим средствам РГГУ смог начать реализовывать несколько важных проектов, в том числе по организации Дня РГГУ и реорганизации внутреннего пространства ВУЗа. В этом году на церемонии вручения была представлена эксклюзивная сувенирная продукция, подготовленная специально к выпуску 2014 года. Мы предложили выпускникам такие сувениры, которые могли бы долго служить и быть полезными, а также напоминать им об университете. Разумеется, мы ожидали, что все сувениры будут распроданы и наши ожидания не обманулись. Выпускники не равнодушны к дальнейшей судьбе ВУЗа и они уже доказали это тем, что активно раскупали наши сувениры. Все вырученные от продажи деньги будут направлены в фонд целевого капитала РГГУ, находящего под управлением УК «РВМ Капитал».

«РГГУ активно привлекает студентов и выпускников к донорской деятельности и это очень правильно – комментирует Феликс Блинов, управляющий директор ЗАО УК «РВМ Капитал». – ВУЗ ориентирован на построение отношений и развитие партнерства во имя будущего, поэтому любая работа, направленная на пополнение фонда целевого капитала важна и значима, т.к. это работа на будущее. Преумножая средства целевого капитала, мы передаём их обратно на реализацию значимых для развития университета проектов. Иными словами, все деньги собранные в ходе мероприятий, подобных сегодняшней продаже сувениров, так или иначе останутся в университете и будут работать на его благо. От всей души поздравляю выпускников со значительным событием в их жизни. Желаю им профессиональных успехов, процветания и пусть их связь с родным университетом не заканчивается сегодняшней церемонией».

«ВУЗ и выпускники должны взаимодействовать, - говорит Наталия Барышева, руководитель программ по работе с фондами целевых капиталов ЗАО УК «РВМ Капитал». – Даже маленький значок, приобретённый на память, будет способствовать налаживанию этого взаимодействия. Сейчас во многих российских университетах возрождаются ассоциации и клубы выпускников. Если сравнить с тем, что было пару лет назад, то можно уверенно констатировать, что вопрос взаимодействия с выпускниками сдвинулся с мёртвой точки. ВУЗы сделали существенный шаг вперёд. ВУЗы стали предлагать не просто членство в своих ассоциациях, но даже реальные выгоды для своих выпускников. 96% ВУЗов, имеющих на данный момент ассоциации выпускников, проводят регулярные встречи, 70% - консультируют и помогают в вопросах трудоустройства и карьеры. Также ВУЗы предлагают специальные партнёрские программы, возможность использовать библиотеки, спортивные комплексы и т.д.

В РГГУ этой весной был также создан «Клуба выпускников РГГУ» и все сегодняшние виновники торжеств получат членскую карту. Деятельность клуба направлена на поддержку выпускников, реализацию совместных проектов, обмен опытом и т.д. Это первый шаг на пути к установлению контактов с выпускниками. Мы очень рады, что РГГУ так активно продвигается в этом направлении и со своей стороны готовы и дальше оказывать помощь и поддержку в вопросах организации фандрайзинговой деятельности». 

 

Поделиться: vkontakte