Цикл роликов «Сортируй грамотно» стал победителем Национальной эко-премии им. В.И. Вернадского - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

Цикл роликов «Сортируй грамотно» стал победителем Национальной эко-премии им. В.И. Вернадского

22.12.2021

Проект Группы «РВМ Капитал» и «Красноярской рециклинговой компании» (входит в Группу «РВМ Капитал») - «Цикл видеороликов «Сортируй грамотно!» стал победителем в номинации «Просвещение как путь к устойчивому развитию» Национальной экологической премии им. В.И. Вернадского. Это уже вторая награда проекта, ранее ставшего призером Международной экологической премии «EcoWorld-2021».

В рамках проекта были сняты короткие видеоролики, мотивирующие зрителя на раздельное накопление ТКО. Герои сюжетов - известные красноярцы. Каждый ролик посвящен конкретному виду перерабатываемых отходов – алюминий, пластик, стекло и т.д., которые при выборке из общего объема ТКО могут быть переработаны в новые вещи, а не захоронены на полигоне.

Цель Конкурса «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского» – выявление и популяризация реализованных проектов в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережения, развития новых технологий в промышленности и энергетике, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования в интересах устойчивого развития на основе идей академика В.И. Вернадского и целей в области устойчивого развития ООН.

Почётную экологическую награду победителям вручили 20 декабря на торжественной церемонии в Санкт-Петербурге во Владимирском дворце – в Доме учёных Российской академии наук. Всего на конкурс поступил 281 проект из 68 регионов России по девяти номинациям. Победителями стали 24 реализованных проекта, доказавших свою эффективность и имеющих реальные практические результаты.

Список победителей премии

Поделиться: vkontakte