УК «РВМ Капитал» получила паспорта плодородия - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

УК «РВМ Капитал» получила паспорта плодородия

20.03.2017

ЗАО УК «РВМ Капитал», действующее в качестве доверительного управляющего Закрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости «РВМ - Подмосковный» (Правила доверительного управления фондом зарегистрированы ФСФР России 18.10.2007 за № 1028-94135580), получило паспорта плодородия на земли сельскохозяйственного назначения, расположенные в Раменском районе Московской области. Паспорт плодородия земельного участка – это документ, который характеризует уровень почвенного плодородия, его изменения в процессе хозяйственного использования, физико-химические свойства почвы, наличие питательных веществ, а также список рекомендуемых мероприятий по обеспечению сохранения плодородия почв.

«Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области начало выдавать паспорта плодородия меньше года назад, - говорит Алексей Муравьёв, руководитель группы по управлению проектами ЗАО УК «РВМ Капитал». – Мы стали одними из первых, кто их получил. В соответствии с проведёнными экспертизами, нам выданы рекомендации по повышению качества находящихся у нас в управлении земельных участков. Большинство из мероприятий, которые обычно рекомендуют проводить, мы уже начали осуществлять летом 2016 года. Теперь нам необходимо провести вспомогательные мероприятия, связанные с использованием фосфоритов и известковых удобрений.

Я считаю это экологическое нововведение Минсельхоза очень правильным и полезным. Ни для кого не секрет, что в Московской области простаивает огромное количество земель, которые не используются по их прямому назначению. Такая мера аграрной политики области, как обязательное получение паспорта плодородия - является действенной и позволит не только увеличить объём вовлечённых земель в сельхоз оборот, но и будет способствовать улучшению экологии в целом».

Поделиться: vkontakte