ЗПИФ недвижимости, находящиеся под управлением ЗАО УК «РВМ Капитал», вошли в тройку самых крупных и прибыльных паевых инвестиционных фондов - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

ЗПИФ недвижимости, находящиеся под управлением ЗАО УК «РВМ Капитал», вошли в тройку самых крупных и прибыльных паевых инвестиционных фондов

11.09.2013

Согласно исследованию компании «Метриум Групп» два из четырёх ЗПИФ недвижимости, находящихся под управлением ЗАО УК «РВМ Капитал», вошли в список фондов, показавших максимальную доходность и в список самых крупных ЗПИФ по итогам последних трёх лет.

Первое место по стоимости чистых активов среди ЗПИФ недвижимости России, имеющих в составе активов готовые объекты, занимает ЗПИФ недвижимости «РВМ Мегаполис» под управлением ЗАО УК «РВМ Капитал».

«ЗПИФ недвижимости «РВМ Мегаполис» регулярно входит в число крупнейших ЗПИФ по стоимости чистых активов по версии НЛУ и InvestFunds, - говорит Сергей Орлов, генеральный директор ЗАО УК «РВМ Капитал». – Мы сделали ставку на уникальность объекта, входящего в состав имущества фонда. Это крупнейший бизнес центр класса «А», расположенный в непосредственной близости от Садового кольца. Приобретение высоколиквидного актива, обеспечивающего стабильный денежный поток от поступления арендных платежей и имеющего высокий потенциал роста стоимости – является следствием грамотной стратегии инвестирования».

Самый высокий уровень доходности, согласно исследованию, показал ЗПИФ недвижимости «Монолит», находящийся под управлением ЗАО УК «РВМ Капитал». Аналитики «Метриум Групп» подсчитали, что за три года пайщики фонда заработали 22,01%. В состав имущества фонда входит бизнес-центр «Малая Дмитровка». Доходность фонда формируется за счёт арендных платежей.

«Бизнес-центр «Малая Дмитровка» - это еще один офисный объект класса «А», обладающий прекрасными локационными характеристиками, - комментирует Сергей Орлов. - Бизнес-центр располагается в историческом центре Москвы неподалёку от станций метро «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская». Объёкт на 100% сдан в аренду.

Инвесторы, которые выбирает рентные ЗПИФ или ЗПИФ недвижимости, доходность которых формируется за счёт арендных платежей, делают упор на максимально возможную сохранность своих вложений. И последние несколько лет показали, что это правильная стратегия. Даже сейчас, несмотря на сохраняющуюся неопределенность в мировой экономике, слабую активность на финансовых рынках и явные признаки замедления российской экономики, сегмент недвижимости продолжает оставаться привлекательным.

Отдельно стоит подчеркнуть, что в целом по рынку рентные ЗПИФ являются одним из немногих привлекательных для институциональных инвесторов, в частности для негосударственных пенсионных фондов, инструментов инвестиций в недвижимость. НПФ склонны придерживаться осторожной стратегии, выбирая гарантированную доходность и минимальные риски, что служит еще одним подтверждением того, что мы предлагаем правильные решения для пайщиков наших фондов».

Ссылка на текст исследования

 

 

 

Поделиться: vkontakte