«Учалинский элеватор» завершил уборочную кампанию 2022 - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

«Учалинский элеватор» завершил уборочную кампанию 2022

01.12.2022

«Учалинский элеватор» завершил уборочную кампанию текущего года, в результате которой с 850 гектаров было собрано около 1000 тонн зерновых и 500 тонн масличных культур.

«Несмотря на непростые погодные условия этой осени, уборочную кампанию мы провели в штатном режиме, завершив уборку всех культур в ноябре, - говорит директор «Учалинского элеватора» Антон Жигалов. – Параллельно мы провели подготовку земли под яровой сев – в следующем году планируем засеять уже 1750 гектаров».

По итогам рекордной уборочной кампании в Учалинском районе на элеватор было принято на хранение 25 тысяч тонн зерновых и масличных культур – всего более 1,5 тысяч машин. По железнодорожным путям было отгружено более 50 вагонов зерна.

«Можно сказать, что в эту уборочную кампанию мы прошли проверку на прочность, - комментирует Антон Жигалов. – Рекордный для района урожай привел к кратному росту оборота зерна на элеваторе, обеспечить который технически оказалось не так просто. Тем не менее, мы справились, отметив для себя на будущее все «узкие места»».

В частности, для дальнейшей модернизации элеватора в рамках нового инвестиционного проекта Инвестгруппы «РВМ Капитал» и компании «Агроимпэкс» по развитию растениеводства в Учалинском районе запланировано приобретение дополнительной техники, организация второй точки приемки, строительство силосов хранения, дополнительных буферных силосов и т.д.

Напомним, 3 июля 2022 года на Всероссийском инвестиционном форуме «Зауралье – 2022» «Комплексный проект по развитию растениеводства в Учалинском районе Республики Башкортостан» был включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики.

Поделиться: vkontakte