В линейке фондов УК «РВМ Капитал» появился новый ЗПИФ - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

В линейке фондов УК «РВМ Капитал» появился новый ЗПИФ

29.05.2023

Управляющая компания «РВМ Капитал»* (входит в Инвестгруппу «РВМ Капитал») завершила формирование нового закрытого паевого инвестиционного комбинированного фонда, инвестиционные паи которого предназначены для квалифицированных инвесторов и ограничены в обороте.

В состав активов нового фонда вошел объект коммерческой недвижимости стоимостью 395 млн руб. – нежилое здание общей площадью 2 857 кв. м в Московской области с якорным арендатором – супермаркетом «Мираторг». Заполняемость объекта арендаторами на текущий момент составляет 90%.

«Популярность и востребованность закрытых паевых инвестиционных фондов на рынке за последние пару лет выросла в разы. В условиях экономической турбулентности инвесторы в полной мере оценили преимущества этого инвестиционного инструмента, ключевым из которых является высокая защищенность активов, - отмечает генеральный директор Инвестиционной группы «РВМ Капитал» Феликс Блинов. – Наряду с безопасностью, наши инвесторы ценят комфортную систему налогообложения: ЗПИФ не является плательщиком налога на прибыль, что позволяет реинвестировать 100% полученный прибыли».

Действительно, интерес к закрытым паевым инвестиционным фондам со стороны крупных частных инвесторов, которые рассматривают ЗПИФ как аналог холдинга и инструмент для структурирования разрозненных бизнес-активов, растет. По данным Банка России, в первом квартале текущего года около трети объема выдач инвестиционных паев ЗПИФ пришлось на фонды, ориентированные на состоятельных частных лиц. При этом число таких фондов за квартал выросло – на конец марта стоимость чистых активов таких фондов в совокупной СЧА ЗПИФ составила около 30%.

«Портфель фондов нашей компании уже в этом году пополнился несколькими ЗПИФ для бизнеса – так мы называем фонды для крупных частных инвесторов в рамках нашей УК. Если раньше ЗПИФ воспринималось многими как «слово ругательное», то сегодня аббревиатура этого инвестиционного инструмента регулярно встречается в заголовках ведущих деловых СМИ. Путь, который закрытые паевые инвестиционные фонды прошли в своем развитии, – колоссальный, - подчеркивает Феликс Блинов. – И нам как апологетам ЗПИФ, безусловно, приятно осознавать, что вся работа по популяризации этого инструмента была не напрасна. Наступает зрелость рынка коллективных инвестиций, и это здорово».

*Акционерное общество Управляющая компания «РВМ Капитал».  Лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00798, выдана Федеральной службой по финансовым рынкам «15» марта 2011 года. Ознакомиться с подробной информацией о фондах под управлением АО УК «РВМ Капитал», а также с правилами доверительного управления и иными документами, предусмотренными Федеральным законом от 29.11.2001 № 156-ФЗ «Об инвестиционных фондах» и Указанием Банка России от 02.11.2020 № 5609-У "О раскрытии, распространении и предоставлении информации акционерными инвестиционными фондами и управляющими компаниями инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, а также о требованиях к расчету доходности инвестиционной деятельности акционерного инвестиционного фонда и управляющей компании паевого инвестиционного фонда" (вместе с "Информацией, подлежащей раскрытию, порядком и сроками ее раскрытия", "Информацией, подлежащей раскрытию в виде ключевого информационного документа, а также порядком и сроками ее раскрытия"),можно по адресу Акционерного общества Управляющая компания «РВМ Капитал»: 107078, г. Москва, ул. Маши Порываевой, д. 34, помещ. 1/1, тел.: +7 495 660 7030; адрес страницы в сети Интернет: www.rwminvest.ru. Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в паевые инвестиционные фонды. Прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления паевым инвестиционным фондом. Правилами доверительного управления ПИФ могут быть предусмотрены надбавки (скидки) к (с) расчетной стоимости инвестиционных паев при их выдаче (погашении). Взимание надбавок (скидок) уменьшит доходность инвестиций в инвестиционные паи ПИФ. Заявление любых лиц об увеличении в будущем стоимости инвестиционных паев могут расцениваться не иначе как предположения.

Поделиться: vkontakte